OFICINAS

Establecimientos Gascon S.A. posee su casa matriz en Buenos Aires, Argentina. Cuenta con un representante en la provincia de Neuquen donde próximamente estará abriendo una oficina. Cuenta con numerosos representantes por Sudamérica. Dicha casa matriz en Buenos Aires cuenta con oficinas administrativas y de venta, departamento de Ingeniería y calidad, planta de fabricación, centro de investigación y centro de aprendizaje. Todos ellos forman parte del compromiso con la industria petrolera y gasífera y brindan soporte para el desarrollo de sus clientes.

Al contar con filiales cercanas a nuestros clientes, podemos entender cuales son sus necesidades, comprender las problematicas que enfrentan y desarrollar innovaciones adaptadas a sus necesidades.

Para más información sobre las oficinas y los departamentos contactenos:

Oficina Neuquén

Sr. Eduardo
Tel.: +54 0299 15 637-8346


E-mail: eduardo@gascon.com.ar

Departamento Administrativo

Sr. Diego Idoy
Tel./Fax: +54 11 4755-9290


E-mail: diego@gascon.com.ar

Departamento Comercial

Sr. Gonzalo Collazo
Tel./Fax: +54 11 4755-9290


E-mail: gcollazo@gascon.com.ar

Depto. de Comercio Exterior

Sr. Gonzalo Collazo
Tel./Fax: +54 11 4755-9290


E-mail: gcollazo@gascon.com.ar

Departamento de Compras

Sr. Cristian Cuneo
Tel./Fax: +54 11 4755-9290


E-mail: cristian@gascon.com.ar

Departamento de Ingeniería

Sr. Natalio Talarico
Tel./Fax: +54 11 4755-9290


E-mail: ntalarico@gascon.com.ar

Departamento de Calidad

Sr. Damian Costante
Tel./Fax: +54 11 4755-9290


E-mail: damian@gascon.com.ar